От конференции – к конференции

11.11.2022

От конференции – к конференции

Группа руководителей и специалистов нашего предприятия во главе с генеральным директором Михаилом Ненюковым приняла участие в работе международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2022», которая прошла 8-11 ноября в Москве.

Представители ОАО «КУМЗ» провели встречи с приоритетными заказчиками, представляющими высокотехнологичные отрасли российской экономики, и дистрибьюторами, потенциальными партнерами.

На переговорах с заказчиками традиционно обсуждались предварительные итоги совместной работы в текущем году, оценивались условия заключенных договоров и рассматривались возможные изменения в контрактной работе.

 

Встречи на «Металл-Экспо’2022» во многом отражали тематику октябрьской научно-практической конференции ОАО «КУМЗ», обсуждавшей вопросы партнерства в части освоения и рыночного продвижения новых изделий, организации логистических цепочек, загрузки мощностей, прежде всего НПК КУМЗа. Участники корпоративной конференции высоко оценили эффективность форума.

Директор Института машиноведения имени Э.С. Горкунова Уральского отделения РАН Владимир ШВЕЙКИН:

- В рамках Уральского межрегионального научно-образовательного центра наш институт и КУМЗ выполняют совместный технологический проект, связанный с разработкой и внедрением рациональной универсальной технологии термической обработки технологических отходов прессового производства – для последующего получения из них заготовок для прессования. Поэтому приглашение на конференцию ОАО «КУМЗ» было воспринято в институте с большой заинтересованностью.

По итогам участия в форуме, можем сказать, что организация конференции, динамика и модерация работы участников форума заслуживают самой высокой оценки.

Ученый секретарь НТЦ ОАО «КУМЗ» Борис ОВСЯННИКОВ:

- Главное преимущество форума заключается в живом общении и обмене информаций. К примеру, с участием представителей ВИАМа были обсуждены и решены вопросы по ряду действующих и планируемых НИР, а также – по качеству ряда серийно выпускаемых материалов.

Главный технолог ОАО «КУМЗ» Эдуард БУРИБАЕВ:

- Подчеркну два важных аспекта прошедшей конференции: научную тематику, в которой раскрыты важные и нужные работы, проводимые заводом для нужд разных отраслей промышленности, и практическую составляющую – непосредственное общение специалистов и обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества. Конференция позволила собрать круг заинтересованных людей, обсудить проблемы, найти решения, новые направления, дала возможность «пожать друг другу руки».

Генеральный директор АО «Арконик СМЗ» Михаил СПИЧАК поделился своими впечатлениями от посещения НПК:

- Я очень впечатлен новым прокатным комплексом ОАО «КУМЗ». Запущенно в эксплуатацию уникальное современное оборудование по производству плит и листов, из всей гаммы сплавов, включая высоконагруженные. Длины и ширины полуфабрикатов, которые могут производиться на данном оборудовании, позволят на многие годы закрыть потребности автомобилестроительной, судостроительной и авиационной отраслей РФ. Я завидую тем специалистам КУМЗа, которые на сегодняшний день занимаются освоением и развитием всего прокатного комплекса, - у них громадные возможности для профессионального роста и самореализации. Считаю, что акционеры ОАО «КУМЗ» по государственному подошли к техническому перевооружению завода и внесли большой вклад в развитие цветной металлургии России.


← Назад к списку новостей